ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ » Свободная Энергия » БТГ Адамса


БТГ Адамса

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ребята, давайте собирать здесь материал по генератору Адамса.
Рекламу с сайтов не нужно, только куски описания, которые могут помочь понять как оно все таки работает.

0

2

Давайте для начала посмотрим на эту точку зрения

0

3

обмотки наверняка уже не раз были показаны Романовым. Вадим  может быть нам расскажет про обмотки?

0

4

появились новые данные по генератору. И я выкладываю для всех. А то получается что несколько человек знает как сделать, но делать не хотят, а кто то просто наживается, и продают по бешеной цене. Ну кто купит генератор за 50 тысяч зеленых? А так, может быть кто то сможет сделать сам небольшой генератор на  пару киловат.

Основная фишка этих генераторов это экономия мощности для раскрутки ротора.

Ротор приводится в движение импульсами отталкивания, достаточно малой длительности. Импульс длится в течение того времени, как ротор поворачивается на 10 градусов. Но сила магнитного поля импульса очень большая. Для этого изготавливается специальная катушка.

Известно что величина магнитного поля это ампер-витки, те чем больше ток и количество витков. Но когда мы делаем много витков, растет индуктивность, которая не позволяет за короткое время иметь большой ток. Скорость нарастания тока уменьшается с ростом количества витков. Если сделать например катушку на 1000витков, то в ней ток имеет скорость нарастания 100А в секунду, время, за которое ротор проходит 10 градусов, например составляет 0,05 сек. Тогда ток за это время может вырасти всего до 2,5 ампера, еще требуется время для уменьшения тока. Но и это только амплитуда тока, а средний будет около 1,75 ампера. Потому применение специальных катушек может дать огромный прирост эффективности.

В генераторах используются безиндуктивные катушки. Которые имеют огромные скорости нарастания тока. Может быть даже десятки тысяч ампер за микросекунду!  Потому при любой длительности импульса тока, его среднее значение будет максимально возможным и зависеть только от сопротивления катушки и источника тока.

Такую конструкцию катушки придумал в 96 году Болотов.индуктивность такой катушки равна нулю.  А магнитное поле от нее не равно нулю.

0

5

что касается конкретной реализации самого генератора, то я имею только некоторые рекомендации по магнитам ротора и статору.

Магниты должны иметь сечение примерно 40х40мм. Высота будет зависеть от материала. Если это неодим, тогда высота около 30мм. Если это ферритовые, то 70-90мм.

сечение сердечника катушки примерно 15х15мм. Длина сердечника около 60мм. Делать его из пластин трансформаторного железа. Примерно 600 витков провода.

Импульс тока подавать после того как магнит уже прошел катушку.

0

6

также важное, может быть дополнение- импульс тока через катушку подается в момент + 5 градусов, и длится до + 15. Таким образом длительность его 10 угловых градусов., или 1/6 оборота.

0

7

Сообщаю информацию из моих источников, по генератору Вега Украина. Такие генераторы действительно выпускались. Но время показало, что вечного ничего нету. Через некоторое время генератора возникали проблемы с постоянными магнитами этого генератора. Как мне обьяснил человек который был причастен к ремонту, у постоянных магнитов менялся характер магнитного поля (как я понял магнит вроде как бы и обладал намагниченостью, но нужного эфекта не давал). Это было подтверждено опытным путём. При замене на новые магниты генератор продолжал работать. Были ещё слухи что не только по этой причине производство закрыто...

0

8

Вполне вероятно что именно так и было!
По крайней мере мой собственный опыт работы с неодимовыми магнитами, говорит о том что это крайне настабильная и ненадежная ботва. Теряет намагниченость при нагреве выше 80 градусов, и т.д.  Потому я с этими генераторами подвязал.

0

9

DDR написал(а):

Вполне вероятно что именно так и было!
По крайней мере мой собственный опыт работы с неодимовыми магнитами, говорит о том что это крайне настабильная и ненадежная ботва. Теряет намагниченость при нагреве выше 80 градусов, и т.д.  Потому я с этими генераторами подвязал.

Вообще-то это несекрет, нагревание это один из методов размагничивания, есть ещё непрактичный это сильный удар, и практичный применяемый в промышлености ЛЦ-контур.

0

10

Все обсуждения по данной тематике переносятся сюда http://torsion.3bb.ru/

0


Вы здесь » ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ » Свободная Энергия » БТГ Адамса