ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ » Все о воде » Серебрянная вода


Серебрянная вода

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хотелось бы узнать дополнительную информацию о пользе или вреде воды, обогащенной ионами серебра. Желательно из практического опыта применения.

0

2

у меня была книга о серебрянной воде. Все известные на 80 й год факты. Но кстати с тех пор мало что изменилось. Как получится, немного информации выложу. Насчет личного опыта... Когда ходил в походы, брал воду в канистре, чтобы не портилась туда был положен кусок серебра на 5гр. Т.Е. Серебро как консервант работает хорошо, как лечебное средство, только наружно, для лечения ран, когда имеется загрязнение микробами, но требуется высокая концентрация, которую можно получить только электро химическим способом.

0

3

Я имел ввиду электролитический метод (работы Л.А. Кульского).

0

4

hasl написал(а):

Я имел ввиду электролитический метод (работы Л.А. Кульского).

Эт конечно не книга, но небольшие статейки о серебряной воде здесь :
http://subscribe.ru/archive/science.hea … 75916.html
http://sts-group.ru/polzaAg.html
http://www.o8ode.ru/article/oleg2/silve … kletku.htm

Кстати в аптеках сейчас действительно продают серебрянную воду, точно не помню, но цена около 20-30$ за 5мл пузырек.. Что собственно меня очень сильно возмутило...  :smoke: 

Я уже писал о том что обычную морскую воду продают по цене несколько тысяч за литр.. эта фигня известна под названием Аквамарис 2$ за 1мл !! Вообще охренели эти долбаные фармацевты...

А народ покупает  :rofl:  так же как и овсянку с мизерным количеством изюма по цене кедровых орехов!
У нас 400г пачка овсянки с изюмом стоит 4$ (изюма там около 20г)

итого овсянка получается дороже сливочного масла в 2,5 раза, дороже мяса в 2 раза, дороже гречки в обычной килограмовой расфасовке в 20 раз, и дороже самого изюма в 1,5 раза!!!

Такая же дурь и с лекарствами... просто народ ТУПОЙ до безобразия, идя в супермаркет надеваем маску имбецила и тупеем с каждой покупкой... печально... :'(

0

5

Если говорить о личном опыте...

То получается что самым эффективным лечением является лечение антибиотиками... и это печально..
Поскольку все иные способы лечения имеют сомнительную эффективность.. Вернее они просто действуют крайне медленно, и это вызывает сомнения в эффективности..

Это если говорить о лечении средствами принимаемыми внутрь..в виде пилюль, таблеток и капель..
Если говорить о уколах, то также одним из самых быстрых и эффективных средств оказываются антибиотики.

К сожалению они имеют побочное свойство, выражающееся в перекосе микробиоценоза.. Но думается что это скорее не от действия антибиотика, а от того что он просто быстро разрушает бактерии в большом количестве.. При этом организм не справляется с утилизацией больших количеств микробных трупиков :)
И ему на помощь приходят грибки..  С которыми потом еще нужно будет долго бороться...

По поводу реального применения серебряной воды, считаю наиболее оправданным, применение ее в виде средства для ингаляций при респираторных инфекциях. Наверное это единственное средство, которое при распылении ультразвуковым небулайзером не ухудшает свою структуру а улучшает.. И имеет широкий противомикробный спектр..

Но на сегодняшний день, я в основном применяю для ингаляций обычную кипяченую воду с добавлением пары капель эвкалиптового масла. Мне думается что это еще более безопасно для организма и также имеет широкий противомикробный спектр действия..

0

6

Хотелось применить этот способ как профилактический в борьбе с возможным заражением хеликобактер пилори.

0

7

hasl написал(а):

Хотелось применить этот способ как профилактический в борьбе с возможным заражением хеликобактер пилори.

Для этого достаточно употреблять пищу со столового серебра.. купите посуду из серебра и все проблемы ...

0

8

Посуда из серебра в этом случае врядли поможет. Самопальный ионатор есть.  Электроды с ЭТО-2  сделаны. До внутреннего употребления не решусь: смущает насколько чистота данных электродов это позволяет.

0

9

Но если вода стоит в серебрянном кубке, она за сутки получает примерно 0,5мг на литр.. и этого зачастую достаточно

0

10

Достаточно для чего?

0

11

Для нейтрализации патогенной флоры, которая могла бы быть в воде..

0


Вы здесь » ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ » Все о воде » Серебрянная вода