Гравитационная постоянная есть - СИЛА, С КОТОРОЙ ДЕЙСТВУЕТ СОВОКУПНОСТЬ ГРАВИТОНОВ, УЛОЖЕННАЯ В ОБЪЕМЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРИТЯГИВАЕМОГО ТЕЛА ПОДЕЛЕННАЯ НА ВРЕМЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ ГРАВИТОНОВ НА ТЕЛО.

Существует формула площадь сферы S = 4пиr2, где r - радиус сферы, и он тоже в квадрате.
Представим что притягиваемое тело находится в плоскости сферы радиусом 900км, это просто расстояние до центра притягивающего тела, сам радиус этого тела предположим 100км.  условимся что через 1 кв.км площади притягивающего тела проходит 1 000 000 000 гравитонов, т.е. на сфере радиусом 100км, плотность гравитонов 1000шт на квадратный метр. Тогда на всю площадь тела S=12,56*100^2 = 125600кв.км. прийдется 125600000000000 гравитонов.
Но это же количество будет и на высоте 900км, где площадь сферы S=12.56*900^2= 10 173 600кв.км. Тогда количество гравитонов приходящихся на 1кв.км получится 12 345 679шт или 12,34 шт на квадратный метр. т.е получается что на высоте 100км их в 81 раз больше чем на высоте 900км.. видно теперь наша квадратичная завсисимость? высота в 9 раз больше , плотность на единицу площади в 9^2 =81 раз меньше!!!

Гравитация в моем понимании это поток частиц, в нашем случае вниз, к центру земли.. поток частиц эфира, которые по тем или иным причнам не закреплены в структуре эфира, так называемые свободные гравитоны. Свободные гравитоны при своем поступательном движении к центру масс, строго ориентированы по спину.

Проходя через тела, гравитоны отдают часть своей энергии..

При своем движении, как бы они не сталкивались, с чем либо, они никогда не теряют своей ориентации, ... почти..их ось вращения остается примерно вертикальна.. Но поскольку большая часть их внтуренней энергии заключена именно во вращении, то когда гравитоны теряют постепенно свою энергию, это проявляется в появлении прецессии оси. 

Когда прецессия оси достигает некоторого критического угла, такой гравитон скачкообразно опрокидывается на бок, и его движение далее происходит уже по двум осям (попробуйте волчок сисметричный покрутить), при этом форма гравитона как бы меняется, у него появляется два - перпендикулярно направленных спина, образующая рисуется в виде выворачивающегося тора. И с этого момента вся оставщаяся энергия этой частицы проявляет себя как масса. Т.е. такой элемент эфира, у же НЕ ГРАВИТОН свободный, а элементарная частица вещества. Пока я еще не прорабатывал этот вопрос, что это именно за частица, но так подозреваю что это нечто меньшее чем электрон, и оно похоже нейтрально по заряду..

Но из этих частиц, при повышенном давлении и температуре (в центре Земли) начинает образовываться атомы вещества. Хотя и очень медленно, и при этом превращении еще и выделяется излучения разных частот. В том числе и тепловые ИК лучи, которые разогревают Землю в середине!

Движение гравитонов к центру Земли вызывает увеличение ее массы, и нагревает ее внутри.