ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ » Схемотехника для самоделкина » Самодельный стенд для чистки и диагностики форсунок инжектора


Самодельный стенд для чистки и диагностики форсунок инжектора

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Из автомобильного бензонасоса и пары трубок можно изготовить нормальный стенд для чистки форсунок.
Давление обеспечит насос, регулятор давления и обратку прийдется тоже сваять. Четыре мерные емкости для измерения производительности форсунок да схема управления форсунками. лучше на процессоре, чтоб можно было задать время работы и частоту подаваемых импульсов, ну еще четыре выходных ключа и перед каждой форсункой краник, если вдруг прийдется меньшее кол-во форсунок чистить. Емкость для промывочной жидкости с индикацией остатка. Можно добавить сюда еще ультразвуковую ванночку.

Предлагаем варианти изготовления. Или где купить части этой системы. Вероятно еще найдутся желающие изготовить подобную систему, вместе легче придумать ведь ...

0

2

Такой стенд для чистки форсунок делаем сами из бензонасоса, нескольких трубок пригодных для паяния, манометра который может мерять давление жидкости, еще нужен клапан для сброса лишнего давления и обратка. Ну и схема с помощью которой можно управлять открытием закрытием форсунок.
Это делать надо с большой частотой! Чтоб был эффект

0

3

может кто дать размеры форсунок присоединительные? Диаметр, длина и т.д. Чтобы определиться с количеством переходников.

0

4

Есть схемка и прошивка на пике на сайте http://kievavtoelektrik.narod.ru/

0


Вы здесь » ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ » Схемотехника для самоделкина » Самодельный стенд для чистки и диагностики форсунок инжектора