ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ » Биорезонансная терапия » Параметры выходных сигналов приборов БРТ


Параметры выходных сигналов приборов БРТ

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Я не являюсь беспрекословным повторятелем Хильды Кларк, поэтому, когда я спрашивал о разнице между однополярными и двуполярными импульсами, я не имел ввиду путаницу в чьих-либо головах - я говорил именно об импульсах с разным содержанием. Насколько я понимаю, применяются и те и другие, но в разных целях; вот и хотел понять - когда какие; в чем разница их воздействия; что необходимо понимать, выбирая способ воздействия. Некоторые миостимуляторы, как я заметил, имею однополярный выход, а значит и их воздействие - однополярно, но к ожогам это не приводит, хотя пациенты не перекидывают контактные пары по телу, с целью быстро менять направление тока. В то же время, как я понимаю, исходный аппарат Хильды Кларк Вы сами признаете действенным в каких-то случаях; вот я и хочу понять - в каких именно и почему. И аналогичный вопрос - по поводу импульсов двуполярных. Кстати, на достаточно высоких частотах, если я правильно понимаю, однополярные импульсы должны работать практически так же, как и однополярные - ведь сопротивление человеческого тела имеет емкостной характер, а значит - активная составляющая тока будет во много раз меньше, чем реактивная.
В общем, нельзя ли пояснить достаточно ясно, каковы известные (или предполагаемые, или наиболее вероятные) механизмы воздействия в случае одно- и дву-полярных токов, а также - как следует выбирать, какому из них отдавать предпочтение в разных случаях?

0

22

а вы применяете вообще в своих опытах осциллограф?
Только правильно им надо пользоваться, а то многие электронщики в общем-то делают типичные ошибки.
первое - работайте с открытым каналом (это когда видно и пост. и перемен. компоненту).
Второе - настройте ноль ровно по нижней клетке.. или по маркеру, и посмотрите что выдает обычный ИЛИ элемент на выходе : ноль никогда нулю не соответствует, это всегда 0,1-0,25 вольта (проверяйте с нагруженным выходом), а это уже постоянная компонента.
Третье зависимо от качества микросхемы, ее структуры (КМОП или ТТЛ), питающего напряжения и R нагрузки - постоянная компонента будет разной.

И посмотрите наконец как выглядит сигнал на осциллографе с мостового выхода и с однотактного, при открытом канале...
Тогда вы и поймете то, о чем я битый час толкую - нет однополярных импульсов, ЭТО МИРАЖ  :rofl: как бы вам не хотелось их таковыми видеть....Чтобы в этом окончательно убедиться вам нужен генератор с плавно изменяемой скважностью, например от 1/100 до 100. Все в нашей жизни относительно, и такое понятие как импульс тоже... Как изменение напряжения назовут - это зависит только от его длительности (этого изменения), но не от полярности...

Когда вы меня правильно поймете, тогда вы сами сможете ответить на свои вопросы...а сейчас я просто не знаю как вам ответить (на понятном вам языке)... :(

По поводу Х.Кларк - я даже не пытался повторять эти бредовые схемы, поскольку в них (и описаниях) присутствует масса неопределенностей, которые могут влиять на конечные эффекты и очень сильно. причем эти неопределенности мы не можем лимитировать.. > в любом случае именно ее конкретный экземпляр микросхемы и имел те параметры что дал соответствующий эффект, и чтобы повторить ее схему мне нужно найти идентичную микросхему (вплоть до партии).

Еще раз повторюсь, я экспериментирую только со схемами в которых применен выход, исключающий наличие постоянных компонент... кстати она все же есть возможно, примерно 5-8 миливольт, хотя возможно это нелинейность тестера...но поскольку эта величина меньше даже чем величина мембранного потенциала клетки, почти в 10 раз, то ею можно пренебречь.

Зачем я так поступаю?
- а зачем вводить в опыт еще одну неизвестную?? у нас итак их достаточно  :flirt:

0

23

Извиняться не стоит, я сам несколько резко ответил..
Просто оперировать понятиями "направление тока" в этой теме затруднительно, намного проще оперировать визуальными образами в виде осциллограмм сигнала...

Вероятно все же прийдется закинуть сюда несколько изображений разных сигналов.. чтобы было понятно что же я имел ввиду...

0

24

Добрый день Макс! Тема актуальная и своевременная! Вопросов, правда, больше чем ответов! И хоть я тоже попался на этот лохотрон, (и самое интересное, что "шарю" в электронике), но и у меня возникают разные вопросы. Конечно много вопросов по теоритической части, типа электролиза и что в результате этого выделяется (а может и не выделяется, кто видел - отзовись?) но мне интересен вопрос - ответ, на всех этих приборчиках  маркировка  - красный  вывод(электрод) строго - на левую руку, а  черный на правую! И вот сижу я два года и думу думаю, а не один-ли хрен, что в лоб, что по лбу?  Всё, кранты, зазомбировали! o.O

0

25

Как я уже говорил на другом форуме. Да электролиз идёт, но никакой хлор в кровь выделятся не может (это касается всех газов) так как газы при  электролизе образовываются непосредственно на поверхности электрода. Вопрос в другом какое количество метала может перейти в раствор крови? Для этого нужно знать какая сила тока проходит через тело. Обычным тестером со шкалой 10мА измерить не удалось. Зная это и сопоставив ПДК например хрома в крови можно сделать вывод о вредности.

0

26

Кстати вопрос к админу. Имеет ли право на существование такое рассуждение, что каждый микроорганизм имеет свое электромагнитное поле изменив которое организм погибнет. Об этом пишет лидомед (принцип воздействия на микроорганизмы). Если иметь ввиду что каждый живой организм имеет электромагнитное поле (аура) и тот факт что заболевания человека сначала проявляются на его ауре (как то она там изменяется). Ведь разные экстрасенсы воздействуют на ауру человека тем самым воздействуют на физическое состояние организма. Поправите если что не так.

0

27

Согласен.. и к тому же где то в этой теме я писал что электролиз приводит к ожогам, ну может они не стользначительны.. Да, действительно электролиз происходит в зоне контакта электрода с кожей.

А те процессы, в результате которых образуется активный хлор прямо в крови - это скорее можно соотнести с кавитацией, которая будет происходить вследствие электроаккустического преобразования.. Этот процесс хорошо описан у меня на сайте.
Еще раз напомню как это происходит.

В переменном электрическом поле начинают колебаться заряженные частицы, клетки (если частота относительно низкая) и отдельные моллекулы и ионы (для более высоких частот). Все это применительно к диапазону 10-2000кГц..

Так вот при определенной напряженности переменного электрического поля, если приведенная частота совпадет с частотой параметрического резонанса для молекул NaCl, - произойдет разрушение этой молекулы. Вероятность такого события многократно усиливается за счет того что подводимый сигнал имеет прямоугольную форму. Но даже в случае если колебательные движения имеют недостаточную энергию для разрушения моллекул, то тогда в жидкости возникают аккустические волны. Имеется довольно сложная теория резонансных ловушек, которая описывает происходящие при этом процессы, но она подтверждает возможность появления кавитации в околоклеточном пространстве, которая гарантировано приводит к образованию активных радикалов кислорода и хлора.

По поводу собственных ЭМ полей микроорганизмов..Да, поля имеются и у каждой клетки тоже.. Но если говорить о частотах этих полей, то они отличаются на много порядков от частот параметрических резонансов для этих клеток или микробов. Процессы которые могут иметь место при воздействии на клетки частотами параметрических резонансов (до единиц мегагерц) описаны выше.

Что касательно собственных ЭМ полей микроорганизмов, то они лежат в области СВЧ и ИК диапазонов. Излучение в диапазоне ИК приходится на область длин волн 7-11мкм, это длиноволновая часть ИК диапазона. Этот диапазон характеризуется двумя основными типами взаимодействий с живым..

Первое -  это наличие параметрических резонансов (по геометрическому признаку) имеющих в основе магнитные взаимодействия (продольные волны), при этом высокая диэлектрическая проницаемость (около 70-80) жидкостей организма не вносит больших изменений длин волн.. И напротив для поперечных волн (электрическая компонента) значительно сокращает длину волны в такой среде. Возикновение параметрических резонансов обусловлено размерами клеток организма или микроорганизма. 90% всех клеток и бактерий имеют размеры 3-15мкм.

И второе -  это излучение ЭМ колебаний нагретых тел. Согласно закону смещения Вина абсолютно черное тело нагретое до температуры 36 градусов имеет центр спектра излучения на длине волны 9,4мкм ! Если говорить о электрической компоненте этого излучения то эта длина волны соотвествует частоте 31 700 ТГц / 80 = 396 ТГц..
Известно что этот диапазон имеет высокую проникающую способность .. Эти волны могут легко проходить сквозь биологические ткани.. Помимо этого такая высокая частота может быть промодулирована более низкочастотными компонетами (информационная компонента), например частотами в десятки и сотни гигагерц. Интересно что именно такие собственные частоты излучения имеют высокомоллекулярные органические соединения (белки, аминокислоты и пр.)

Учитывая это, становится понятным откуда берется энергия (в том числе и ЭМ и информационные компоненты) при разрушении высокомолекулярных соединений. Что собственно и происходит в процессе обмена веществ в организме, также и при пищеварении и т.д. Например митохондрии в клетках известно что они продуценты энергии, но в виде химических агентов, а откуда они тогда берут вообще энергию (согласно закону сохранения энергии) ? А они ее потребляют в виде ЭМ колебаний в высокочастотных областях. Т.е. по сути митохондрии это преобразователи электромагнитной энергии в химическую, в ту, которая необходима клеткам организма.

Также в организмах имеется целая система для расшифровки и запоминания информационной компоненты поступающих извне электромагнитных колебаний. Вы уже догадались - это ДНК.
ДНК представляет из себя одновременно и антенну (спиральную) для приема спирально-поляризованых продольных волн и фильтр,. что не удивительно, ведь настроенная в резонанс антенна фильтрует входящий сигнал. Но ДНК это не просто спиральная антенна, в ее конструкцию входит множество настроенных диполей, которые имеют настройку на множество дискретных частот из более высокочастотного диапазона. Тут как бы получается парадокс- модуляционные частоты выше чем несущая, если говорить только о поперечных волнах - то это был бы полный бред, но у нас несущая более высокочастотная, несмотря на то что ее длина волны намного больше чем у модулирующих частотах..

Ну и естественно на базе этих допущений у меня возникла мысль, что было бы неплохо вот это все выделить в отдельный такой себе раздел науки - МОЛЕКУЛЯРНАЯ РАДИОФИЗИКА.

0

28

Если вы пороетесь в форуме, найдете сканы из учебника по радиобиологии, где есть информация о строении акупунктурной точки (БАТ). Имеющиеся данные позволяю утверждать о том что экстрасенсы, это люди способные осознанно управлять параметрами излучения.. То что бы ло зафиксировано исследователями, это излучения идущие с БАТ в диапазоне 40-60ГГц. Но поскольку сама мощность этих излучений очень мала (на пределе чуствительности приборов) естественно говорить о выделении и обработке модулирующих сигналов - преждевременно. Для этого необходимо еще придумать приборы с лучшими параметрами, как минимум в 5-10 раз..
Но также подтверждено что излучение БАТ у экстрасенсов - больше чем у обычного человека раз в 20-30 !!!

0

29

А мысль "закинуть сюда несколько изображений разных сигналов" получит своё воплощение? Или мы напрасно ждём? :surprise:

0

30

благодарю за подробные разьяснения.
И так:
1. Электролиз идёт
2. В процессе электролиза никакие элементы кроме самого метала электрода (анода) в кровь попасть не могут потому что как я уже сказал все окислительно-востановительные процессы происходят на поверхности электрода, который находится во внешней среде. Вот если бы электроды имплантировать в организм, то тогда можно получить всё что угодно.
3. В процессе кавитации не исключаю но тут нужно подумать. Так сразу не могу ответить.
У кого-то есть возможность измерить силу тока при прохождении сигнала 30кГц через руки человека?
Ваше мнение  по ВРТ диагностике и фирму имедис.

0

31

Если есть возможность измеряйте силу тока, интересно же. Даже количественно можно прикинуть чего там может образовываться в процессе...

0

32

Обязательно измерю силу тока при разных условия.
Для этого прийдется измерять падение на резисторе. Потому как искажение формы напряжения на электродах не дает возможности оценить ток расчетным путем.

0

33

Вот что нашел относительно ДЭТА АП ...

Видимо ее изготовители не особо морочились, а взяли за основу европейскую заявку ЕР-О 266 907, где описан прибор для облучения тела пациента, высокочастотное колебание, например, с частотой 27 МГц, в котором стробируется низкочастотным. Частота стробирования должна составлять от 1 Гц до 10 кГц при продолжительности единичного импульса от 10 до 100 мкс.

А вот что говорится о оптимальности формы импульсов.. Но это не про ДЭТУ уже...

В качестве оптимальной формы наведенной амплитуды рекомендуются равносторонние треугольники, причем в соответствии с другим вариантом полярность амплитуды не меняется. Для того, чтобы наводить такие импульсы необходимы специальные характеристики изменения тока, а также специальные передающие катушки. На основные импульсы предпочтительно накладываются высокочастотные импульсы с частотой следования 10-100 кГц. Эта частота выбирается для емкостного прохождения через мембраны.
Для оптимизации эффектов, создаваемых наведенными напряжениями и полями, организму нужны определенные паузы. Поэтому основные импульсы предпочтительно включают и выключают через регулярные интервалы, причем время включения и выключения можно изменять в пределах 0,3: 0,7 сек и 0,7: 5,0 сек. С этой целью формирователь сигналов выполнен с возможностью формирования в паузе между сериями импульсов синусоидального измерительного тока с частотой 100 кГц.

Ну все это можно полностью почитать тут http://www.ntpo.com/patents_medicine/me … 1084.shtml

0

34

Опять же по поводу ДЭТЫ АП,  имеются данные, правда достовеность их не высока, что частота 27МГц - является мутагенной...
И есть много о физиотерапии..

Электрическое поле ультравысокой частоты
(в просторечии УВЧ) - воздействие непрерывным или импульсным электрическим полем ультравысокой частоты (40 или 27 МГц). Обладает глубоким проникновением, вызывая колебания и вращение молекул, субъективно образуя легкое тепло. При этом достигается противовоспалительное действие, улучшается кровообращение, уменьшается боль. (Аппаратура: "УВЧ-30", "УВЧ-66", "Экран-1")

Генератор Барэ работал на частоте около 27 МГц двуполярных колебаний,к которым подмешивались разночастотные униполярные составляющие.Электрические колебания были выведены на плазматическую трубку,которая и являлась конечным излучателем. Лица, работающие с генератором Райфа-Барэ указывают,что вредный порог излучений
начинается с момента ощущения пациентом боли.

Вообще бред - поскольку боль это уже ВЧ повреждение клеток.. Это в случае превышения мощностью всяких разумных пределов. По опыту построения мощных усилителей на частоту 27МГц (для радиостанций СВ диапазона), могу сказать что если руку поднести к антенне (я использовал полуволновой диполь), ближе 50см, при можности около 100-120Вт - начинаются неприятные ощущения, если это расстояние меньше 10см, чувствуется нагрев руки, ну а доронуться до антенны можно без ожога только при мощности менее 20Вт!

Если находиться на расстоянии менее 5м от антенны, при мощности 100Вт, хотя бы  час - после этого будет голова болеть очень сильно всю ночь и весь следующий день.. При  испытаниях передатчика с мощностью 200Вт, ночью - через пол часа народ начинает просыпаться (соседи) в радиусе 20 метров от антенны!

0

35

Как обещал - результаты по измерению тока, было проведено измерение на приборе Парацельс 7

Сигнал прямоугольной формы, получен прямо с выхода ПИК процессора. Имеет выброс на переходной хар-ке примерно 10% значения амплитуды.

Частота - 29,78кГц (на нагрузке 1 мегаом);
Скважность - 2,005 (на нагрузке 1 мегаом);
Амплитуда- 4,4 вольта (на нагрузке 1 мегаом, размах 8,8в);

При нагрузке 10 кОм амплитуда падает до 4,1 вольт;
Средний ток - 12-15 мкА (нагрузка 10 ком); **
Амплитудное значение тока - 0,41 мА (нагрузка 10 ком);
Длительность фронта - 80 нс;

** - Поскольку форма сигнала прямоугольная, средний ток по идее =0, но за счет небольшой асиметрии (скважность не точно 2) получается небольшой ток..

Форма сигнала НЕ меняется при изменении характера нагрузки (активная/реактивная) в небольших пределах..
Подключение емкости 1000пФ параллельно 10ком - гасит выброс на переходной характеристике, и сигнал становится красивым и прямоугольным..

0

36

Доброго времени суток! Ковырялся както с интересным "прибором" (сейчас он называется Комплекс Медецинский Экспертный). 2 года назад в нете производитель про него писал что якобы прибор анализирует частоты от 0.1Гц до 500ГГц!!!! и еще много разной ерунды, сейчас ,слава Богу, заявления куда более скромные. В реале оказалось- 2 нержав пластины (между ними деревянная прослойка) подключены к линейному выходу(на один из каналов, ща не помню правому или левому) и мик входу экранировнными проводами (экран никуда не подключен со стороны пластин, только к общему проводу звуковой карты. Собственно это и все!!!! Правда была еще коробочка через которую якобы эти провода проходили, там плата с дип микрухами с затертыми названиями и никуда к сигналу не подключены:) . Ноут к которому все подключалось- слабенький ассер с карточкой на 48кГц. Время диагностики (записи инфы с тела пациента) составляет около 3 сек. В это время на один электрод генерится шум (я его прописал другим ноутом и в CoolPro просмотрел и прогнал через БПФ64, ничего кроме шума не увидел), а пара электродов держится в руке(в кулаке) электродом который идет на мик вход к ладони. В режиме лечения , электрод разворачивается и на него поступает тоже шумоподобный сигнал (выделеть из него какие нибуть частоты хотбы на 1дБ  отличные от шума мне не удалось). Есть у него еще режим отчистки электродов (между пациентами) в этом режиме тоже генерится шум а электроды лежат на столе на белом листе бумаги.Что касается моего чисто субъективного мнения по этому прибору  -в плане диагностики работает супер (убедился на личном неоднократном примере), в плане лечения - не знаю, явных ощущений не испытывал.

0

37

мы вообще не слышали о таком приборе. Если бы вы дали более подробное описание, и если есть фото. По поводу супер диагностики это бы тоже конкретнее. Какие именно болезни показывает, что за софт. По большому счету, я знаю что не существует в мире ни одного прибора, или программы, которая на основе данных, полученных с человека, по проводам, может определить болезни точнее чем 50-60%... Это чуть более чем одна бабка сказала:)

0

38

Честно говоря я не знаю кто является разработчиком, по слухам то-ли Киев, то ли ктото в Крыму, долго не рывшись в нете нашел вот это http://www.kmedex.org/. Насколько мне известно цена такого комплекса сейчас больше 25000 вечно зеленых и продают их (опять же по слухам) кудато в Европу. Софт я бы и сам хотел заполучить:) , название проги "Doctor's assistent". Теперь что касается диагностики- мне врач по этому прибору точно указала на перенесенную 12 лет назад травму плеча, точно указала между какими позванками есть(была) проблема, точно указала с какой стороны воспалено горло, и многое др...( не очень хочется вспоминать), после чего у меня и сложилось мое мнение. Что касается лечения - только один раз могу отметить явно ощутимое воздействие - после смещения диска на тренировке, на приборе задали (не знаю как правильно называется) поддержку позваночника, после этого дня 4 у меня мышцы спины находились в тонусе, ощущение такое как гвоздь проглатил, все время хочется спину держать ровно, аж грудь колесом выгенается!  Что касается мыслей на эту тему-учитывая что время сканирования менее 3 сек и частота выборок 48000 имеем чуть более 128000 семплов, если сделать БПФ на это число выбоорок то поимеем сету частот с шагом 0.1875Гц. Если делать вейвлет преобразования, (хотя здесь мои познания весьма ограниченные) как заявляет разработчик , то мы получим в принципе любую сетку но это требует огромной вычислительной мощности машины или времени обработки, чего я не наблюдал -таблица с результатом анализа появляется сразу после завершения сканирования.

0

39

Вот из одного форума взято..(давно это было - уже не помню...). Красным показано когда пациент включен в "схему"
Что то не получается прикрепить картинку....

Отредактировано Micro (2010-07-13 15:38:29)

0

40

Вот решил и эти фотки кинуть - Советско-Русский ответ Американскому цепперу (кстати выпускался с 1983 года)

Отредактировано Micro (2010-07-13 18:48:26)

0


Вы здесь » ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ » Биорезонансная терапия » Параметры выходных сигналов приборов БРТ