ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ » Все о воде » Живая вода (католит) и мертвая вода (анолит)


Живая вода (католит) и мертвая вода (анолит)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

«Живую» и «мертвую» воду впервые получил изобретатель Кратов, исцелившийся с их помощью от аденомы и радикулита. Эти жидкости производят с помощью электролиза обычной воды, причем кислую воду, которая собирается у положительно заряженного анода, называют «мертвой», а щелочную (концентрирующуюся около отрицательного катода) — «живой». По описаниям в литературе, «живая» вода-католит — мягкая, светлая, с щелочным привкусом, иногда — с белым осадком; ее рН = 10—11 ед. «Мертвая» вода анолит— коричневатая, кисловатая, с характерным запахом и рН = 4—5 ед.

“Мёртвая вода” - анолит имеет рН менее 6 и по параметрам острой токсичности при введении в желудок и нанесении на кожу относится к 4 классу малоопасных веществ по ГОСТ 12.1.007-76 и обладает в данном классе минимальной токсичностью. При ингаляционном введении мёртвая вода с содержанием оксидантов 0,02%  и общей минерализацией  0,25 -0,35% не оказывает разражающего действия на органы дыхания и слизистые оболочки глаз. При введении внутрь не оказывает иммунотоксического действия и повышения уровня хромосомных аберраций в клетках костного мозга и, следовательно,  не обладает цитогенетической  активнстью. 

“Живая вода” - католит имеет рН более 8. Его антибактериальное действие диффренцированное: бактерицидный эффект проявляется относительно энтеробактерий,  устойчивыми к нему являются энтерококки и стрептококки группы В, а в отношении грамотрицательных микроорганизмов -  только бактериостатическое. По данным изобретателей “живая вода” является раствором с усиленными электронодонорными свойствами и, попадая в кровь человека, усиливает её электронодонорный фон на несколько десятков милливольт.  Авторы  приводят сведения о механизмах действия  католита: ускорение  процессов регенерации за счёт стимуляции синтеза   ДНК; иммунокорригирующее действие; усиление детоксицирующей функции печени; стабилизация проницаемости мембран клеток; нормализация энергетического потенциала клеток; повышение энергообеспечения клеток путём стимуляции и максимального сопряжения дыхания и процессов окислительного фосфорилирования.

“Мёртвая вода” обладает антибактериальным, противовирусным, антимикозным, антиаллергическим, противовоспалительным, противоотёчным, противозудным и подсушивающим действием, может оказывать цитотоксическое и антиметаболическое действие, не причиняя вреда клеткам тканей человека. Биоцидные вещества в электрохимически активированном анолите, не являются токсичными для соматических клеток, поскольку представлены оксидантами, подобными тем, которые продуцируют клетки высших организмов (В.М. Бахир и др., 2001).
“Живая вода” обладает антиоксидантными, иммуностимулирующими, детоксицирующими свойствами, нормализует метаболические процессы (повышение синтеза АТФ, изменение активности ферментов), стимулирует регенерацию тканей (повышает синтез ДНК и стимулирует рост и деление клеток за счёт увеличения массопереноса ионов и молекул через мембраны),  улучшает трофические процессы и кровообращение в тканях.

0

2

Хочется сделать приборчик для получения "живой" и "мертвой" воды. С какого материала электроды соорудить?

0

3

как это делалось в оригинале уже и не помню, но я бы делал из чистого графита или платины..и брал бы для этого наиболее чистую воду - из фильтра на обратном осмосе.. вот только в этой электролизной установке еще используется мешочек из мембранного материала, который пропускает определенные ионы, а другие задерживает.. и в этом я вижу сложность..

Поэтому я поступил бы проще.. активировал бы воду магнитным полем..
конечно степень активации в этом случае будет меньше, но думаю для организма это даже лучше будет...

0

4

С платиной сложнее, чем с мешочком из мембранного материала :D . Может проще купить Эковод? Есть  смысл вообще этот метод пробовать при лечении аденомы 2-3 й степени?

Отредактировано hasl (2010-04-16 21:47:36)

0

5

hasl написал(а):

Может проще купить Эковод? Есть  смысл вообще этот метод пробовать при лечении аденомы 2-3 й степени?

Может и проще.. Но все упирается в целесообразность. Обычно подобным методам "прикручивают" несуществующие достоинства.. Эффективность лечения самых разных заболеваний методом приема серебрянной воды или активированной (католит) равна простому употреблению обычной чистой воды..

Проблема проявлена в том что принимая католит, необходимо четко выдержать дозы и время применения, а поскольку установленной схемы нет, и масштабные исследования в этой области никогда не проводились, то соответственно нужно ориентироваться только на личные ощущения..

Могу предположить что имея такое заболевание - вы не являетесь экстрасенсом.. А лишь человек со сверхчувственным востприятием смог бы ощущать действие такой воды на себе и четко и правильно действовать..

А принимая наобум активную водицу - имеете 50% вероятности как помочь организму, так и навредить... И кому нужно такое лечение?

Отсюда совет - используйте мягкую активацию воды, такая вода вред почти наверняка не принесет, а положительный эффект точно будет, хотя и не быстро..

Вода, о которой идет речь, может быть приготовлена самостоятельно без особых сложностей..
В качестве исходной, советую использовать доочищенную воду. Такую воду продают на разлив, она очищена с помощью промышленной установки на обратном осмосе..

Для активирования воды необходимо ее заморозить и разморозить.. Намного лучше для этого использовать естественный холод (зимой), поскольку стояние в холодильнике дает ей структуризацию переменным полем 50Гц..

Вот и весь секрет.. Пейте только такую воду, чай из нее же (зеленый).. Готовка продуктов тоже на этой воде.. Умываться и чистить зубы тоже.. Ну и пройдите диагностикку на инфекции типа трихомониаз, хламидиоз, уреаплазмоз.. Необходимо проводить ПЦР диагностику, поскольку всяческие бак посевы - это хорошо было 100 лет назад :-)

В отсутствие этих микробов - аденома может появиться только у 3-5% мужчин.. все остальные случаи вследствие наличия запущенного инфекционного процесса!

0

6

DrMax написал(а):

лучше для этого использовать естественный холод (зимой), поскольку стояние в холодильнике дает ей структуризацию переменным полем 50Гц..

А если держать воду в металлическом сосуде (вероятно, лучше - в чугунном), то ни магнитное, ни электрическое поля внутрь не проникнут - может это способ делать такую воду и летом?

0

7

Вы наверное забыли еще о том что вибрация от компрессора идет, а это продольные волны, поэтому они будут переносить излучение (модулироваться) частотой сети, через любой экран.. Как ни крути, а холодильник - не самое лучшее место для воды..

Поэтому для теплого периода надо использовать другие технологии мягкой активации воды..
Сейчас думаю над тем, как это делать в домашних условиях.. Ведь вода "боится 50Гц", а это поле в наших квартирах везде присутствует.. И для начала воду необходимо защитить от этих частот..

Есть предположение что неплохо бы воду активировать колокольным звоном, но где-нибудь в лесу.. Или же вблизи какого-нибудь устройства на основе ЭПС, которое нейтрализует технопатогенные поля..

0

8

DrMax написал(а):

...вибрация от компрессора идет, ...

Хм, даже не предполагал, что это имеет заметное влияние. Мне кажется, что в любых условиях, следует думать не об абсолютном совершенстве, а о возможном совершенстве - так конструктивнее. А-то, мысль о недостижимости абсолютного совершенства уже столько начинаний убила... :disappointed:

0

9

DrMax написал(а):

В отсутствие этих микробов - аденома может появиться только у 3-5% мужчин.. все остальные случаи вследствие наличия запущенного инфекционного процесса!

А возрастные изменения. В данном случае речь идет о мужчине 78лет.

0

10

Simon написал(а):

Мне кажется, что в любых условиях, следует думать не об абсолютном совершенстве, а о возможном совершенстве - так конструктивнее. А-то, мысль о недостижимости абсолютного совершенства уже столько начинаний убила...

Отчасти я с вами согласен. Но в случае воды очень инетересно получается.. Если ей не обеспечить положительную энергетическую обстановку, по уровню превышающую тот негатив что имеется в ее структуре, вы не получите никакого оздоравливающего эффекта, а поскольку организм привык потреблять такую же воду - просто ничего не произойдет..

Не этот ли эффект привел к тому что, усредненная эффективность приема активированной воды, чуть более плацебо?
А ведь действительно правильная вода имеет эффективность гораздо выше!

Но если же все таки сподобиться и организовать воде соответствующие условия, то вы сразу же заметите положительную динамику.

Вот для примера из собственного опыта: если начать пить воду в больших количествах чем ранее привыкли (для меня это более 1,5л в день) то начинают повляться периодически отеки, чувство распирания в ногах, вечером, утром в руках.. Но как только заменяешь воду на правильную :-) все эти непритные моменты пропадают.. и можно выпивать даже более 2,5 литров... первое, с чем сталкиваешься тогда, это приостановка появления новых седых волос..

0

11

hasl написал(а):

А возрастные изменения. В данном случае речь идет о мужчине 78лет.

Это ничего не значит.. Хоть 100 лет, если нет хроники и правильный образ жизни - никогда не появится аденома..
Достаточно больше двигаться, и извините за пошлость - чаще чесать яйца :-)

0

12

DrMax написал(а):

Это ничего не значит.. Хоть 100 лет, если нет хроники и правильный образ жизни - никогда не появится аденома..
Достаточно больше двигаться, и извините за пошлость - чаще чесать яйца

Насчет движения- там хватит на нас двоих. Правильный образ жизни - это что? Человек не пил и не курил всю жизнь (и не ходил налево и направо без разбора, правда свечку не держал т.к. слишком маленький был). Насчет чесать яйца - в то время была другая мораль. Просто уже существует факт наличия аденомы и стоит вопрос об операции, но возраст...

0


Вы здесь » ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ » Все о воде » Живая вода (католит) и мертвая вода (анолит)