ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ » Схемотехника для самоделкина » Мощный электрошокер - применение, изготовление


Мощный электрошокер - применение, изготовление

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Если безвомзмездно предлагаешь схему можно было бы и картинку печатно платы привести

0

22

Приветствую. Искал инфу про шокеры - наткнулся на Вашу страницу. Идея самопального шокера привлекла т.к. лицензионные проверял на себе - эффект нулевой, кроме как взбодрился немного. На счёт "рекламного" обещания для Mercur - за 300 американских денег взял бы такую штучку. И ели окажется дельной вещью, то через пару месяце ещё минимум две - семья большая, а район проживания не очень благоприятный. Стрельба из травматика жене не подходит, а вот шокером вполне справится. Если моё предложение заинтересовало - неплохо было бы пообщаться через другой канал.

0

23

Ребята, а вариант наоборот пробовал кто-нить? Я имею ввиду ну такую структурную схему:

Имеем генератор прямоугольных импульсов >драйвер >ключевой транзистор>трансформатор умножитель>выход.
Если трансформатор выдает например 8кВ, а далее 3 ступени умножителя, и получим 24кВ. Емкости в умножителе по 3нФ, значит разрядная емкость (выходная) будет 1нФ. Если мощность преобразователя+трансформатор 15-25Вт, должно выйти неплохо.. Получается около 0,5-0,6Дж в единичном разряде, хотя разряд осуществляется не до нуля, ну 0,4дж точно будет, и примерно с частотой 20Гц. Т.е. 10вт на выходе, это неплохо мне кажется.

Потому и вопрос, делал ли кто, так ли все гладко выходит? Просто схема простая получается очень. И трансформатор на 8кВ совсем небольшой, ну как минимум изоляцию не нужно делать космических масштабов! :)

0

24

}{imik
Добрый вечер!
У Вас можно приобрести данный шокер?
мой адрес: Locman_buh_Sochi@mail.ru
Спасибо. Лариса.

0

25

}{imik написал(а):

Привет всем шокеростроителям!
Для начала базовая схема. Далее я буду приводить части схемы, какие-то изменения, поскольку при изготовлении шокеров мною впервые применены IGBT транзисторы, возможно обнаружатся какие-то непредвиденные моменты. Их тоже будем обсуждать.

Расчетное напряжение разряда - 60тыс.вольт (обеспечит пробой одежды 25мм)
Эффективная мощность - 30Вт
Расчетный ток разряда - 0,5мА (гарантировано хороший обездвиживающий эффект)
Количество разрядов в сек. - 25-30 (достаточно одного мгновенного касания к противнику)

В схеме одну ошибочку помогли мне обнаружить.. R8 должен быть от  180к до 270к

Отредактировано }{imik (2009-12-28 13:54:00)

Новое сообщение



}{imik
Добрый вечер!
У Вас можно приобрести данный шокер?
мой адрес: Locman_buh_Sochi@mail.ru
Спасибо. Лариса.

0

26

Ну что граждане алкоголики - займемся серьезными шокерами? Я бы сказал общевойсковыми... :cool:

Скорее всего сейчас будут востребованы электрошокеры мощностью до 100вт, с возможностью переключения мощности.

В режиме полной мощности должно ГАРАНТИРОВАНО ВЫРУБАТЬ ЛЮБОГО. С вероятностью летального исхода 50 на 50 или около того.

В режиме пониженной мощности шокер должен все также вырубать (желательно) или создавать невыносимые мучения тому на кого оказывает воздействие. Шансы летального исхода примерно 1 к 20, считаю оправданными.

Попробую прикинуть какие изменения нужно провести в базовой схеме. Ну и пробуем.. Проверять прийдется на бедных собачках... Готовы ?

0


Вы здесь » ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ » Схемотехника для самоделкина » Мощный электрошокер - применение, изготовление