ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ » Схемотехника для самоделкина » Устройства для отматывания назад счетчиков воды и электричества

Устройства для отматывания назад счетчиков воды и электричества

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Будет просто здорово если здесь мы будем размещать схемы или описания принципа устройств, которые помогут бороться с произволом комунальщиков, с их ценами...

Если вы уже сделали такой экономайзер - расскажите другим о своем устройстве. Только не нужно собирать по интернету кучи схем - только то что уже проверено вами или вашими знакомыми.. Т.е. реально работающие в современных условиях схемы..

Например блокировка магнитами счетчиков воды, уже не актуальна практически, потому что современные счетчики защищены от магнитного поля. Хотя народ еще пользуется Зеннерами, которые довольно легко остановить магнитом..

0

2

похоже от этого способа защищает обратный клапан. Хотя я не пробовал, мож он только от обратного хода воды защищает, правда слышал что если из фильтра просунуть проволочку в обратный клапан, то его можно заклинить, затем в гусак вставить пробку, перекрыть горячую воду, клапан горячей клинить, в фильтр горячей вставить сливную трубку в канализацию, потом открыть холодную воду, и кран горячей тоже открыть, то холодная вода пойдет обратным ходом через счетчик горячей воды и его будет крутить назад. Если холодная вода стоит 3грн, а горячая 8грн, оплатите 6 грн за холодную(2куба) зато экономия 16грн за гарячую, чистой экономии 10грн. Зато тихо без шума и пыли:) без пылесоса.

0

3

Я не встречал обратного клапана.
На рынке и везде счётчики продаются, я взял и дунул и всё крутится.
Да и магниты держат, если примотать. Как на новых не знаю а старые держат.

0

4

хорошо давать советы когда сам не пробовал, правда? Так и я думаю. Магнит держит если вода открыта еле еле, при напоре более 1 литр в минуту даже неодимовый магнит от винчестера не держит, речь идет о счетчике горячей воды. Счетчик холодной воды останавливается намертво таким магнитом не зависимо от напора!  Кроме того имеется шанс нарваться на штраф. Счетчики подлежат поверке раз в 2 года, при этом проверяется его точность, а также остаточная намагниченность корпусных частей. А после магнитов счетчик намагничен и это основание вас оштрафовать!  Клапан обратный не входит в состав счетчика, он ставится в систему в обязательном порядке при установке счетчика на трубу, именно для защиты от отмотки методом пробки в гусак.  Он даже пломбируется как и счетчик

0

5

Может у вас какая новая квартира?
У родителей дому 10 лет и стоят счётчики и нет этих клапанов.
За 10 лет никто не проверял эти магниты и т.п.
Ставил я магниты и проверял что и как.
Просто конечно с такой тонкой струйкой одно баловство.
А сжатым воздухом, сам лично продувал счётчики лет 8 назад.
Я что должен быть в курсе какие там сейчас? Написал исходя из опыта.
Как будто вот у всех всё новое и новые квартиры.

0

6

счетчики ставил в 2002 году, квартира старая, просто ставил хороший специалист, с тех пор 3 раза проводили поверку, приходил инженер со службы какой то, проверял просто наливая в 5 литровую емкость 5 раз и смотрел сколько показывает счетчик. На магнитное поле не проверял, да и вообще это формальная проверка, поскольку лично в карман 100грн платим и все дела.  А если обратных клапанов нет, то ставьте на холодную магнит, он остановится совсем, а потом методом пробки крутите.

0

7

Вот буквльно сегодня новость.
С 1 июля в Киеве повышаются тарифы на горячую воду и отопление.

В соответствии с документом, тариф на централизованное отопление для населения при наличии счетчиков составит 184,41 грн. за 1 Гкал (было - 130,6 грн.), при их отсутствии - 2,26 грн. за 1 кв.м. отапливаемой площади в месяц (было 1,6 грн.).

Тариф на горячее водоснабжение для населения при наличии счетчика составит 11,75 грн. за 1 куб.м. (было 8,8 грн.); при его отсутствии в квартирах с ванными, оборудованными душами, за одного человека в месяц - 41,14 грн. (было 30,8 грн.).

0

8

Вот фото установленного счетчика, слева от него и справа... середина не показана, там на нем надето электронное устройство для регулирования показаний..:)

На первой фотке видим шаровый вентиль, затем фильтр-сеточка, для защиты счетчика от кусков ржавчины.
На второй фотке что справа, за счетчиком стоит обратный клапан (цилиндрик латунный) а затем отвод с шаровым краном на подачу воды в туалет.. Видно хорошо какие части опломбированы.. Также видно что через фильтр то особо и не доберешься до обратного клапана, чтоб его застопорить.. По слухам он защелкивается даже от обратного потока воздуха..  который справа пихает пружинка в седло, а слева его отжимает поток воды.. т.е. он всегда закрыт силой пружинки, когда нет потока воды.

обратный клапан не подлежит поверке и вообще проверкам, поэтому его можно модифицировать...

увеличить

увеличить

0

9

Идеальным конечно решением есть устройство, которое одевается на счетчик, и при включении его в розетку начинает отматывать счетчик назад.. Для этого еще необходимо перекрыть воду вентилями, чтоб не было сопротивления водой..
Сухой счетчик можно отмотать в час примерно на 0,5 куба..

Сам девайс это трехфазные обмотки и генератор, дающий вращающееся поле...

0

10

Схемы на этот девайс нету.. я купил готовое устройство у человека, который пожелал, чтобы в инете нигде не размещал я никакую информацию.. Я его просьбу выполнил, почти.. Принцип рассказал примерно.. Если есть специалисты схемотехники - смогут по описанию придумать и изготовить.

Но кроме этого самое НОУ-ХАУ этого устройства в форме, и расположении катушек. За счет чего оно работает даже с счетчиками в которых имеется магнитное экранирование.
Если в инете появится изображение того места как расположены катушки, то изготовители счетчиков сразу же поймут где они допустили просчет, и исправят это дело! Тогда чел, продающий эти штуковины потерпит убытки! Продается это дело исключительно по личным рекомендациям, только для своих, и только при условии, что купивший это будет помалкивать, а если прижмут - хоть яйца в двери - максимум скажет что, СДЕЛАЛ САМ!

0

11

Убедили :) не впервые в тырнете

Теперь благодаря этому устройству вы сможете экономить до 75% финансов, при использовании электрических нагревателей воздуха или воды, мощность которых не превышает 1кВт.

Устройство предназначено для питания электрических установок, которые могут работать на постоянном токе. В них не должно быть электродвигателей, трансформаторов и других элементов, расчитанных на переменный ток.

Устройство, собранное по предлагаемой схеме, просто вставляется в розетку и от него питается нагрузка. Вся электропроводка остается нетронутой. Заземление не нужно. Счетчик при этом учитывает примерно четверть потребленной электроэнергии!

Теоретические основы.

Работа устройства основана на том, что нагрузка питается не непосредственно от сети переменного тока, а от конденсатора, который постоянно заряжен. Естественно, питание нагрузки будет осуществляться постоянным током. Энергия, отданная конденсатором в нагрузку, восполняется через выпрямитель, но заряжается конденсатор не постояннм током, а прерывистым с высокой частотой. Счетчики электроэнергии, в том числе электронные, содержат входной индукционный преобразователь, который имеет низкую чувствительность к токам высокой частоты. Поэтому энергопотребление в виде импульсов учитывается счетчиком с большой отрицательной погрешностью.

Описание схемы

На логической микросхеме собран задающий генератор. Он формирует импульсы с частотой 2кГц. На транзисторах Т2 и Т3 построен формирователь импульсов, которыми будет управляться мощный транзистор Т1.

Обращаю ваше внимание на тот факт что устройство предназначено для питания постоянной по мощности нагрузки.. Поскольку при изменении потребляемой мощности потребуется подбирать конденсатор С1.

увеличить

0

12

DrMax
Плиз пожалуйста схемку на мой адрес. Заранее спасибки.

0

13

Теперь благодаря этому устройству вы сможете

:D   ;)  этой лабуды нездоровой навалом кругом:
Энциклопедия Технологий и Методик
Халявные секреты
http://www.patlah.ru/etm/etm-13/xalava/bp energia/bp_energia-10.htm
проверенно многократно - Не работает, и работать Не может, было обсуждение года три тому назад, даже разработчиков электросчётчиков на форум притащили - спецы всё чётко рассказали и показали картинки и схемы - это ихние такие добрые шутки для своих - чтоб люди учились головой работать - сразу интерес у всех пропал  :rofl: .
там фишка в чём: подключили девайс - да, верно - счётчик медленнее считает - но и чайник дольше греется до кипения, в итоге на счётчике деньги те-же, а точнее с девайсом ещё больше - схема сама тоже жрёт и греется  :rofl: . причём бытовой электросчётчик сделан честно - потребитель платит только за реальную активную работу, реактивную он не учитывает, "реактивку" можно гонять бесплатно - сколько угодно, как угодно, и какую угодно.

увеличить

увеличить

Отредактировано 0,0vr (2010-09-20 06:33:16)

0

14

так может покажете ссылку на ресурс где было обсуждение этого устройства? А то я уже собрался паять эту схему. Мне кажется что все должно работать, вопрос только в правильной настройке. Если все так как говорится в описании, то при малой емкости конденсатора, на нагрузке будет недостаточное напряжение, и естественно будет чайник дольше греться, так как будут потери мощности. Кроме того если настроить так как написано, тоже будет неправильно, потому что часть периода конденсатор не заряжается, и в общем нужно напряжение делать выше чем 220, наверное примерно 240-260 вольт. Тогда средняя мощность будет как положено. В вообще тут пока сам не проверишь, и не убедишься, верить никому нельзя! Потому что эти нехорошие люди из энерго служб, может специально пургу разводят, чтоб народ не верил, и не занимался кражей электричества!

0

15

DrMax написал(а):

так может покажете ссылку на ресурс где было обсуждение этого устройства? А то я уже собрался паять эту схему. Мне кажется что все должно работать, вопрос только в правильной настройке.

сейчас так прямо и не вспомню, но вроде всё-же на: http://forum.ixbt.com/ , я искал: микросхемы для электросчётчиков, и натолкнулся на обсуждение.

В вообще тут пока сам не проверишь, и не убедишься, верить никому нельзя!

:)  ну да, подобные схемы стоит попробовать собрать - приходит понимание как всё это работает.

Отредактировано 0,0vr (2010-09-20 06:42:49)

0

16

DrMax написал(а):

Потому что эти нехорошие люди из энерго служб, может специально пургу разводят, чтоб народ не верил, и не занимался кражей электричества!

эти дяди из энерго-служб даже книги выпустили:

Красник В. В.
101 способ хищения электроэнергии
102 способа хищения электроэнергии
http://101sposob.ru/
скачать книгу 101 способ:
http://rapidshare.com/files/58214196/101.rar
+ вот ещё материал:
http://www.kodges.ru/59213-texnicheskie … chika.html

увеличить

увеличить

Отредактировано 0,0vr (2010-09-20 07:58:16)

0

17

:)  ;)  вот зажигают по электросчётчикам здесь:
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.p … 557dfad714
Список форумов » Другая аппаратура » Собирательная тема по электросчетчикам.

вот ещё:
http://cubais.eclub.lv/el_ogran.html
+ картинки нетрадиционное применение радиодеталей.

Отредактировано 0,0vr (2010-10-07 13:07:44)

0

18

Ну хорошо, а как насчет зарядного устройства например, которое откусывает кусочки электричества, прямоугольными импульсами с большой скважностью длительностью пара милисек.. Может это и не большой навар, если мы заберем из сети например 100Вт бесплатно, но зато совершенно бесплатно и круглосуточно.. Экономия 3$ в месяц :) Зато зарядим все акумуляторы в доме ...

0

19

DrMax написал(а):

Ну хорошо, а как насчет зарядного устройства например, которое откусывает кусочки электричества, прямоугольными импульсами с большой скважностью длительностью пара милисек..

нужно смотреть погрешность измерения электросчётчиков, современные электросчётчики сделаны по уму, это всё-же прибор - шёл бы он лесом.

Отредактировано 0,0vr (2010-09-22 15:18:37)

0

20

такс очумелые ручки есть такой девайс или нет,паять не умею а деньги считать умею

Отредактировано vlad78 (2010-09-28 14:19:07)

0

Вы здесь » ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ » Схемотехника для самоделкина » Устройства для отматывания назад счетчиков воды и электричества